Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Татарстанцы активнее всего оплачивают штрафы через сайт госуслуг

11,1 млн на 476 млн руб. электронных услуг было оказано за 9 мес. 2012 г. через спортал госуслуг РТ. За все время существования федпортала gosuslugi.ru через него было оказано лишь 9,4 млн услуг.

Личные кабинеты на портале uslugi.tatarstan.ru сегодня есть более чем у 185 тыс. жителей Татарстана, пользователи получили более 11 млн услуг почти на 500 млн руб. Больше всего запросов на информацию о штрафах ГИБДД - 3,9 млн раз пользователи справились о нарушениях. За все время существования услуги количество таких запросов составило 8,1 млн, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ. На федеральном портале это тоже самая востребованная услуга. С момента запуска, с августа 2010 г., ею воспользовались почти 3 млн раз.

На втором месте в рейтинге самых популярных услуг – проверка статуса ребенка в очереди в детский сад - 1,5 млн раз родители поинтересовались, как в электронной очереди продвинулся их ребенок. В целом, с сентября 2011 г., когда услуга была впервые запущена,  родители направили 2,4 млн таких запросов. В то же время портал госуслуг принял в электронном виде 31,14 тыс. заявлений в детский сад. Сегодня 60% заявлений подаются в электронном виде и 47% совсем не требуют визита родителей к чиновникам.

Замыкает тройку самых популярных услуг – запись к врачам. Ею воспользовались 1,1 млн человек.

Министерство сообщает, что 89% заявлений на регистрацию брака подавалось в электронном виде в августе. Налоговая задолженность заинтересовала за 9 мес. 313,4 тысячи человек, 144,1 тыс. раз запросили информацию о наличии исполнительных производств.

Услуги портала пока не очень востребованы юридическими лицами, за 9 мес. 2012 г. им оказано лишь 10,87 тыс. электронных услуг. Самые популярные - определение задолженности индивидуального предпринимателя по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, лицензирование деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также подача online-заявок в Агентство инвестиционного развития РТ на получение господдержки.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.