Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Татарстанцы не могут получить визы в США

Посольство США в Москве заявило о технических неполадках, повлиявших на процесс выдачи американских виз.

Заявители на получение визы смогут получить паспорт с визой только после устранения проблемы, отмечается в сообщении. Когда неполадки будут устранены, в посольстве сообщить затруднились. Неполадки испытывает паспортно-визовая система бюро по консульским вопросам Госдепартамента США. 

«Данная проблема - глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», - отмечают в заявлении посольства.

30 июля визовый центр США в Москве прекратил выдачу виз, сославшись на технические неполадки. Сайт дипмиссии разъяснил, что это глобальная проблема и она не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Заявители на получение визы смогут получить паспорт с ней только после устранения проблемы. Когда неполадки будут устранены, в посольстве не уточнили. Обзор зарубежных СМИ показал, что выдача виз действительно приостановлена по всему миру, а технические проблемы начались еще неделю назад.

«У них произошел серьезный сбой системы, насколько нам известно. Многие страны не могут получить визы, в том числе и мы. На сегодняшний момент получить визу в США и полететь туда невозможно. Кстати, в Татарстане в основном не берут туры в США, предпочитают брать билеты, делать визу и лететь самостоятельно. В целом эти рейсы довольно востребованны в РТ. Ожидаем возможных убытков, как и остальные компании», - рассказала DK.RU  директорв уполномоченного агентства «Спутник» Елена Латыпова

Ассоциация туроператоров России считает, что проблемы с выдачей виз не повлияют на турпоток в США при условии, что они не затянутся на несколько недель. 

«Туроператоры считают, что произошедший сбой не станет причиной массовых отказов от поездок в США», - цитирует «РИА Новости» сообщение на сайте компании. В АТОР отмечают, что желающие поехать в Штаты обычно начинают оформлять визу намного раньше, чем за неделю до отъезда, «средняя глубина продаж туров в США составляет около месяца». «Кроме того, при подаче заявлений на визу США не требуют подтверждения бронирования отелей и авиабилетов. Все визы под туры на летний период, а также частично на сентябрь уже получены», - говорится в сообщении.

 

Справка

Заявители, проходившие собеседование после 21 июля и желающие временно вернуть свой загранпаспорт без американской визы, могут связаться с посольством или консульством по электронной почте. Претендентам, имеющим уважительную причину для неотложного выезда в США, также предложено связаться с диппредставительством, указав, почему им необходимо срочно получить американскую визу. Как исключительные могут быть рассмотрены «действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти», отмечается в сообщении посольства.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.