Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Татарстанские авиакомпании вошли в список самых непунктуальных

По данным рейтинга пунктуальности, "Татарстан" и "Ак Барс Аэро" задержали более 9% и 13% рейсов соответственно.

РИА Рейтинг опубликовал рейтинг пунктуальности российских авиакомпаний по итогам 9 месяцев 2013 года. По расчетам экспертов, доля задержанных рейсов в январе-сентябре составила менее 4% после 4,8%, зафиксированных по итогам января-марта 2013. 

Самой пунктуальной авиакомпанией стала авиакомпания «Сибирь», у которой только 1,7% рейсов задерживалось с вылетом более чем на 2 часа. В пятерку лидеров вошли «Россия» с задержкой 2% рейсов, «Владивосток Авиа» (2,1%), «Аэрофлот» (2,1%) и «Трансаэро» (2,7%).  

Самый высокий уровень задержек рейсов из компаний, попавших в рейтинг, в январе-сентябре наблюдался у авиакомпании «ВИМ-АВИА» - 22,3% выполненных рейсов были задержаны более чем на два часа. На втором месте по непунктуальности – авиакомпания «Когалымавиа», задержавшая 15% рейсов, на третьем – «Ак Барс Аэро» – 13,4%, на 4 - "Татарстан" - 9,53%, на 5 - "Башкортостан" - 8,63%.

Доля задержек вылетов более чем на 6 часов авиакомпании "Татарстан" составила 2,25%, а "Ак Барс Аэро" - 3,45%, число обслуженных пассажиров за 9 месяцев - 526 тыс. и 269,9 тыс. соответственно. 

Самая большая доля рейсов, задержанных более чем на 6 часов, отмечена у авиакомпании «Когалымавиа». Более чем 5% рейсов задерживало ровно половина из 26 компаний, попавших в рейтинг, но более чем 10% рейсов задерживало только три из них. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.