Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Татарстанские фермеры с подачи татарстанского СМИ едут за опытом в Финляндию

10 февраля руководители и члены малых форм хозяйствования, а также представители минсельхоза РТ отправились в Финляндию. Цель поездки – познакомиться с опытом работы фермерских хозяйств этой страны.

Идею о заимствованию опыта у зарубежных фермеров татарстанские агро-предприниматели позаимствовали из тематических материалов бизнес-газеты. Интернет-сми рассказало о том, как финны спасали свое сельское хозяйство после вступления в ВТО и почему финскому фермеру живется лучше, чем российскому, сообщает «БИЗНЕС Online».

Организаторы поездки семейный фермер из Шеланги Мурат Сиразин и директор верблюжьей фермы «Лайдэя» Лаишевского района РТ Ильнар Гирфанов объездили в поисках бизнес-идей всю Россию и пол-Европы, в том числе восточную Финляндию. После чего было решено отправить татарстанских фермеров за опытом к их финским коллегам.

Деловую поездку организовала ассоциация фермеров и крестьянских подворий РТ при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Под руководством замминистра сельского хозяйства РТ Ришата Хабипова, председателя ассоциации фермеров Камияра Байтемирова в Финляндию едут руководители и члены малых форм хозяйствования из Кукморского, Азнакаевского, Зеленодольского, Аксубаевского и Лениногорского районов.

В Финляндии татарстанцы познакомятся с работой своих коллег, организацией работы сельскохозяйственных потребительских кооперативов по переработке сельскохозяйственной продукции, посетят хозяйства.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.