Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Татарстанские моногорода могут получить крупную дотацию из госбюджета

Шесть городов РТ могут рассчитывать на получение крупной дотации из федерального бюджета. Деньги пойдут на спасение кризисных экономик.

Сразу шесть населенных пунктов РТ попадают под действие новой стимулирующей меры, утвержденной федеральным правительством РФ, сообщает «БИЗНЕС Online». Мероприятия коснутся населенных пунктов, экономика которых тесно завязана на единственном градообразующем предприятии.

Комплекс мер по повышению инвестиционной привлекательности моногородов РФ предполагает, что до конца текущего года бюджеты муниципальных образований могут получить до 3 млрд рублей, а к 2017 году – до 32 млрд рублей.

При этом деньги будут перечислены тем городам, чья экономика находится не в лучшем состоянии, продолжая ухудшаться. При этом города распределены по категориям в зависимости от тяжести их социально-экономических проблем.

В первую категорию – с наиболее сложной экономической ситуацией – в РТ попали Камские поляны и Зеленодольск. Во вторую категорию, где всё не так сложно, как в первом случае, но, тем не менее, имеются определенные риски, была отнесена Елабуга. Стабильной правительство признало экономику Менделеевска, Нижнекамска и Набережных Челнов.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.