Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Татарстанские руководители считают, что слишком загружают своих сотрудников

При этом треть опрошенных компанией HeadHunter руководителей считают своих сотрудников слишком ленивыми - и уверены, что работники не укладываются в сроки из-за этого.

Большинство  руководителей компаний Татарстана - 57% - считают, что их подчиненные не успевают выполнять текущие задачи из-за высокой загруженности. К такомы выводу пришла служба исследований компании HeadHunter, опросив 179 топ-менеджеров компаний республики.

Однако почти треть местных топ-менеджеров - 28% - считают, что сотрудники не укладываются в график из-за своей лени. 25% видят причину в низкой заинтересованности работников в выполнении поставленных задач. Еще 11% обвинили подчиненных в излишней увлеченности социальными сетями и общением не по рабочим вопросам в мессенджерах.

Всего 14% опрошенных руководителей татарстанских компаний уверены - если бы они были жестче и требовательнее, задачи выполнялись бы в назначенные сроки.

34% участников опроса из Татарстана считают  их стиль руководства можно назвать жестким. То есть они устраивают тотальный контроль за подчиненными, предполагают суровые наказания и устанавливают жесткую дисциплину. По мнению татарстанских управленцев такой стиль работы с подчиненными - самый эффективный.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.