Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Татарстанские школы вошли в число лучших в России

Семнадцать школ РТ вошли число пятиста лучших учебных заведений страны, в том числе в ТОП-25.

РИА «Новости» опубликовало рейтинг лучших школ страны. В число пятиста школ, где дают самое качественное образование, попало 17 учебных заведений РТ.

Рейтинг был создан Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты». Для включения в список школам пришлось пройти отборочных этапа. На первом в список прошли школы, имеющие хотя бы одного победителя или призера Всероссийской олимпиады в прошедшем учебном году.

Во втором этапе оценивались результаты ЕГЭ в 2014 году, участие в олимпиадах. Также конкурсная комиссия оценивала сайты школ. На третьем этапе по убыванию набранных на предыдущих этапах баллов был сформирован рейтинг.

В число лучших вошли лицей им. Н.И. Лобачевского в Казани, СОШ 17 с углубленным изучением немецкого языка в Казани, СОШ №6 в Бугульме, лицей №35 в Нижнекамске, лицей №2 в Бугульме, гимназия №7 в Казани, гимназия №26 в Набережных Челнах, гимназия №122 им. Ж.А. Зайцевой в Казани, школы № 39 и №18 с углубленным изучением английского языка в Казани, лицей №78 им. А.С. Пушкина в Набережных Челнах, лицей-интернат №2 в Казани, лицей №2 в Альметьевске, гимназии №76 и №77 в Набережных Челнах и гимназия №19 в Казани. В ТОП-25 списка вошел казанский лицей №131.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.