Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Татарстанский банк «Камский горизонт» лишили лицензии за связь с «обнальщиками»

Сотрудники одного из старейших банков Набережных Челнов содействовали преступной группе, незаконно обналичившей через 50 фирм-«однодневок» порядка 2,5 млрд руб.

Глава МВД Татарстана Артём Хохорин заявил о связи сотрудников «Камского горизонта» с преступной группой, незаконно обналичившей средства на 2,5 млрд руб.

«Установлены её связи с сотрудниками коммерческого банка «Камский горизонт», которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества», – сказал министр на итоговой коллегии МВД РТ.

По словам Хохорина, информацию о криминальных связях банковских работников довели до ЦБ РФ, после чего было принято решение лишить «Камский горизонт» лицензии.

Всего по итогам 2016 г. было выявлено 6 преступлений по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Также Артём Хохорин отметил, что перед ведомством поставили задачу разрабатывать «обнальщиков» по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Напомним, ранее стало известно, что Арбитражный суд РТ заподозрил «Камский горизонт» в преднамеренном банкротстве.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.