Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
81,13
92,22

Татарстанское УФАС расследует «сырное» дело

В магазинах «Магнит» обнаружили сфальсифицированный сыр «Российский». Небезопасную продукцию, якобы произведённую компанией «Можгасыр», на прилавки поставила фирма-конкурент.

В УФАС по РТ возбуждено «сырное» дело. В нарушении антимонопольного законодательства заподозрили ООО «Торговый дом «Юником»: производитель молочной продукции «Можгасыр» заявил, что конкурент скопировал его товар – сыр «Российский».

«Можгасыр» выпускает сыр «Российский» в упаковке оригинального дизайна. Такой сыр, на этикетке которого в качестве производителя было указано ООО «Можгасыр», продавался в супермаркетах «Магнит» в Зеленодольске (Татарстан) и Новочебоксарске (Чувашия). При этом сыр не соответствовал требованиям регламентов о безопасности пищевой продукции по показателям, характеризующим подлинность молочных продуктов.

Выяснилось, что этикетки сфальсифицированных сыров только копируют этикетку производства «Можгасыр». Поставщиком сыра выступил торговый дом «Юником».

«Следовательно, в магазины «Магнит» по указанным адресам «Юником» поставил сыр с использованием фирменного наименования и имитацией фирменной этикетки сыра, производимого конкурентом. Эти действия содержат признаки акта недобросовестной конкуренции», – говорится в сообщении УФАС по РТ.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.