Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
76,63
90,58

Татарстанское УФАС заподозрило в ценовом сговоре все сахарные заводы России

Антимонопольная служба республики продолжает рассмотрение дела о резком скачке цен на сахар в 2015 г. Ведомство добилось полномочий на проверку 70 сахарных заводов страны.

Управление ФАС по Татарстану продолжает работу по «сахарному делу». Изначально признаки сговора усмотрели только у трех местных заводов, однако в ходе работы антимонопольщики пришли к мнению, что необходимо привлечь к ответственности все заводы страны.

Напомним, резкое повышение цен на сахар, с 25 до 60 руб. за 1 кг, произошло в 2015 г. Тогда же УФАС по РТ приступило к расследованию. Впоследствии региональное ведомство добилось полномочий на исследование деятельности всех сахарных заводов России.

На днях дело было приостановлено в связи с тем, что не все заводы – а их около 70 – представили необходимые документы, сообщает пресс-служба УФАС.

В качестве по делу решили привлечь также союз сахаропроизводителей России «Союзроссахар», в чьих действиях усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства в части осуществления координации экономической деятельности сахарных заводов (ч. 5 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции»).

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.