Татарстанское УФАС заподозрило в ценовом сговоре все сахарные заводы России

Антимонопольная служба республики продолжает рассмотрение дела о резком скачке цен на сахар в 2015 г. Ведомство добилось полномочий на проверку 70 сахарных заводов страны.

Управление ФАС по Татарстану продолжает работу по «сахарному делу». Изначально признаки сговора усмотрели только у трех местных заводов, однако в ходе работы антимонопольщики пришли к мнению, что необходимо привлечь к ответственности все заводы страны.

Напомним, резкое повышение цен на сахар, с 25 до 60 руб. за 1 кг, произошло в 2015 г. Тогда же УФАС по РТ приступило к расследованию. Впоследствии региональное ведомство добилось полномочий на исследование деятельности всех сахарных заводов России.

На днях дело было приостановлено в связи с тем, что не все заводы – а их около 70 – представили необходимые документы, сообщает пресс-служба УФАС.

В качестве по делу решили привлечь также союз сахаропроизводителей России «Союзроссахар», в чьих действиях усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства в части осуществления координации экономической деятельности сахарных заводов (ч. 5 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции»).

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.