Подписаться
Курс ЦБ на 20.11
80,94
93,78

Татарстану в 6 раз увеличили квоту на иностранцев

Квота на временное проживание иностранцев в России в 2017 г. снижена на 12%, до 110,8 тыс. разрешений. При этом для Татарстана квоту установили в размере 5 тыс. разрешений против 750 в 2016 г.

Квота на временное проживание иностранцев и лиц без гражданства в России в 2017 г. составит 110,8 тыс. разрешений – это на 12% меньше, чем в текущем году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Между тем, для Татарстана квоту увеличили в 6,7 раза – с 750 до 5 тыс. разрешений. Это самый большой показатель в ПФО. На втором месте Самарская область (4 тыс. разрешений), на третьем – Башкортостан (2,7 тыс.).

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте кабмина, размер квоты на 2017 г. установлен на основании заявок региональных властей с учётом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.