Подписаться
Курс ЦБ на 04.04
79,72
92,19

Татарстану в 6 раз увеличили квоту на иностранцев

Квота на временное проживание иностранцев в России в 2017 г. снижена на 12%, до 110,8 тыс. разрешений. При этом для Татарстана квоту установили в размере 5 тыс. разрешений против 750 в 2016 г.

Квота на временное проживание иностранцев и лиц без гражданства в России в 2017 г. составит 110,8 тыс. разрешений – это на 12% меньше, чем в текущем году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Между тем, для Татарстана квоту увеличили в 6,7 раза – с 750 до 5 тыс. разрешений. Это самый большой показатель в ПФО. На втором месте Самарская область (4 тыс. разрешений), на третьем – Башкортостан (2,7 тыс.).

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте кабмина, размер квоты на 2017 г. установлен на основании заявок региональных властей с учётом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.