Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Татфондбанк провел количественное и качественное изменение состава правления

Татфондбанк сократил свое правление — из него выведены четыре руководителя кредитной организации, в том числе главный бухгалтер, главы служб безопасности и внутреннего контроля.

Совет директоров Татфондбанка на заседании 19 февраля решил прекратить полномочия четырех из девяти членов правления кредитной организации — заместителя председателя правления, руководителя службы внутреннего контроля директора кредитной организации Сергея Гаврилова, главного бухгалтера Светланы Корчагиной, руководителя операционного департамента Резеды Бикчантаевой и руководителя службы безопасности Фоата Шамсевалеева. В итоге в правлении банка из девяти человек осталось пятеро — председатель Роберт Мусин, его первый заместитель Наиля Тагирова, Сергей Мещанов (курирует розничный блок банка и региональное развитие), Вадим Мерзляков (аналитический блок) и Раиля Сергунина (юридическая служба), пишет «Коммерсантъ. Казань».

«Решение об изменении количественного и качественного состава правления» было принято «на основе результатов проведенного исследования практики формирования коллегиальных исполнительных органов кредитных организаций», - сообщили в пресс-службе банка изданию.

«Правление банка в основном будет формироваться из руководителей ключевых бизнес-подразделений. Это будет способствовать более оперативным и взвешенным решениям правления по вопросам бизнеса банка», - утверждают в пресс-службе.

Между тем известно, что правление Татфондбанка скоро пополнит директор департамента корпоративного бизнеса Виктория Моисеенко, ранее бывший заместитель директора управления продаж малому бизнесу Восточно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России». Ее кандидатура уже направлена на согласование в Национальный банк Татарстана.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.