«Татнефть» инвестирует полученные от продажи акций НКНХ 32 млрд рублей

Накануне нефтяная компания закрыла сделку по продаже 24,99% акций «Нижнекамскнефтехима» группе ТАИФ.

«Татнефть» направит 32 млрд руб., полученные от продажи акций «Нижнекамскнефтехима», на финансирование инвестиционной программы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

«Полученные от продажи средства компания планирует использовать на финансирование инвестиционной программы. До этого они будут размещаться в соответствии с финансовой политикой компании», – сказали в пресс-службе «Татнефти».

В какие именно проекты будут вложены деньги, представители компании не уточнили.

В понедельник, 26 декабря, была закрыта сделка по продаже 24,99% акций ПАО «Нижнекамскнефтехим» за 32 млрд руб. Покупателем пакета стала группа ТАИФ. У «Татнефти» не осталось доли в НКНХ, следует из сообщения компании.

«Татнефть» была совладельцем крупнейшей нефтехимической компании по производству синтетических каучуков, пластиков и этилена меньше года – долю в 24,99% она приобрела у структур правительства Татарстана в марте 2016 г.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.