Подписаться
Курс ЦБ на 06.06
73,46
85,55

«Татнефть» инвестирует полученные от продажи акций НКНХ 32 млрд рублей

Накануне нефтяная компания закрыла сделку по продаже 24,99% акций «Нижнекамскнефтехима» группе ТАИФ.

«Татнефть» направит 32 млрд руб., полученные от продажи акций «Нижнекамскнефтехима», на финансирование инвестиционной программы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

«Полученные от продажи средства компания планирует использовать на финансирование инвестиционной программы. До этого они будут размещаться в соответствии с финансовой политикой компании», – сказали в пресс-службе «Татнефти».

В какие именно проекты будут вложены деньги, представители компании не уточнили.

В понедельник, 26 декабря, была закрыта сделка по продаже 24,99% акций ПАО «Нижнекамскнефтехим» за 32 млрд руб. Покупателем пакета стала группа ТАИФ. У «Татнефти» не осталось доли в НКНХ, следует из сообщения компании.

«Татнефть» была совладельцем крупнейшей нефтехимической компании по производству синтетических каучуков, пластиков и этилена меньше года – долю в 24,99% она приобрела у структур правительства Татарстана в марте 2016 г.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.