Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

«Татнефть» отслеживает транспорт через спутники

ОАО "Татнефть" продолжает оснащать транспортные средства системами спутникового мониторинга.

Внедрение данной системы позволяет предоставить информацию о среднесменном пробеге транспорта, фактах превышений скоростного режима, информацию о местонахождении объекта контроля.

Основными пользователями системы данного вида контроля являются транспортные предприятия.

"Татнефть" является лидером по внедрению систем спутникового мониторинга автотранспорта в России как по масштабу, так по технологичности и развитию.
В настоящее время системами спутникового мониторинга оснащено 7039 единиц техники на 44 автотранспортных предприятиях. Масштабы спутникового мониторинга расширяются, система используется для учета работы верхнего оборудования технологического транспорта, контроля фактов заправок автотранспорта.

Внедрение на транспорте ОАО "Татнефть" системы спутникового мониторинга является одним из направлений ресурсосбережения. Ее использование позволило компании в сравнении с 2006 годом уменьшить среднесуточный пробег каждой единицы техники на 25 процентов и потребление топлива - на 22 процента.

Кроме системы спутникового мониторинга автотранспорта в компании внедряются системы контроля и на других видах работ. Среди них: система контроля использования топливных карт; система контроля уровня в автоцистернах. Организуется также контроль расхода топлива при выработке пара на передвижных паровых установках, активно используется система видеонаблюдения как в целях контроля безопасности, так и контроля технологических процессов.

 
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.