Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Татнефть» отслеживает транспорт через спутники

ОАО "Татнефть" продолжает оснащать транспортные средства системами спутникового мониторинга.

Внедрение данной системы позволяет предоставить информацию о среднесменном пробеге транспорта, фактах превышений скоростного режима, информацию о местонахождении объекта контроля.

Основными пользователями системы данного вида контроля являются транспортные предприятия.

"Татнефть" является лидером по внедрению систем спутникового мониторинга автотранспорта в России как по масштабу, так по технологичности и развитию.
В настоящее время системами спутникового мониторинга оснащено 7039 единиц техники на 44 автотранспортных предприятиях. Масштабы спутникового мониторинга расширяются, система используется для учета работы верхнего оборудования технологического транспорта, контроля фактов заправок автотранспорта.

Внедрение на транспорте ОАО "Татнефть" системы спутникового мониторинга является одним из направлений ресурсосбережения. Ее использование позволило компании в сравнении с 2006 годом уменьшить среднесуточный пробег каждой единицы техники на 25 процентов и потребление топлива - на 22 процента.

Кроме системы спутникового мониторинга автотранспорта в компании внедряются системы контроля и на других видах работ. Среди них: система контроля использования топливных карт; система контроля уровня в автоцистернах. Организуется также контроль расхода топлива при выработке пара на передвижных паровых установках, активно используется система видеонаблюдения как в целях контроля безопасности, так и контроля технологических процессов.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.