Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Татнефть получит льготы по НДПИ на Ромашкинском

«Татнефть» с 1 октября получит льготы по НДПИ на Ромашкинском месторождени. С нового года, когда начнет действовать механизм компенсаци, убытки от вода режима «60-6» компани будут возвращены.

С 1 октября экспортные платежи компании вырастут, а экспортная выручка сократится. Вводимый налоговый режим "60-66" предусматривает снижение экспортной пошлины на нефть примерно на 7%, но изменяет формулу ее расчета. Будет учитываться не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в 182,5 доллара за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицируются на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина - 90% от пошлины на нефть.
 
По прогнозам руководства компании «Татнефть», общий объем потерь в новых условиях составит около 34 млрд. руб. Между тем, завод компании «Танеко», готовящийся к вводу в промышленную эксплуатацию, и "ТАИФ-НК", обеспечивающий на сегодня поставки почти половины топлива в республике, ориентированы на местное сырье.
 
Решение о предоставлении льгот «Татнефти» по признанию помощника Президента РТ Рината Сабирова далось непросто. Против предоставления компенсаций «Татнефти» выступало Минэнерго. Работа велась, как по линии Президента РТ, так и со стороны компании «ТАИФ», также занятой переработкой нефти ОАО «Татнефть» на «ТАИФ-НК».
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.