Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Татнефть продала акции Моснефтепродукта "дочке" Газпрома

Тем самым татарстанская компания полностью вышла из капитала ОАО "Моснефтепродукт", реализовав принадлежавшие ему 14,72% акций за 362,9 млн руб. "Газпром нефти".

По данным опубликованной накануне отчетности "Татнефти" по РСБУ за 2011 год,  сделка о продаже ее доли  компании «Газпром нефть» была заключена в августе прошлого года, сообщают «Ведомости». 

Ранее «дочка» «Газпрома» контролировала 56,37% акций. После сделки с «Татнефтью» миноритариям «Моснефтепродукта» была сделана обязательная оферта. После этого был объявлен принудительный выкуп оставшихся бумаг: он завершиться в марте и позволит консолидировать 100% актива,  пишет Инвесткафе.

"После консолидации заправки  «Моснефтепродукта»  будут работать под брендом «Газпром нефти»", - сообщил представитель "Газпром нефть", но при этом не уточнил сроки проведеения ребрендинга.

Представитель «Татнефти» не стал комментировать причину продажи акций, а сотрудник компании заявил, что это связано с изменением сбытовой политики, отмечают "Ведомости".

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.