Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Татспиртпром не будет разливать «Nemiroff»

Производство украинской водки на российских заводах, в том числе и в Татарстане, так и не было запущено. Поскольку Роспатент не зарегистрировал лицензионный договор о ее производстве.

На прошлой недели один из акционеров компании Яков Грибов утверждал, что было запущено производство ассортиментного ряда Nemiroff на мощностях Кузнецкого ЛВЗ в Пензенской области, а через несколько недель должно было начаться производство на заводе «Татспиртпром».

Однако другой владелец - бизнесмен Александр Глусь заявил, что  запуск производства Nemiroff в России без его согласия невозможен.

«Мои партнеры прибегают к различным недостойным способам давления, которые должны заставить меня согласиться на продажу им своей доли в компании по заниженной цене», -  передает слова Глуся РБК daily.

"Начало производства водок и настоек Nemiroff в России будет нелегитимным и противоречит соглашению акционеров, российскому и мировому законодательству в сфере корпоративного права", - считает он.

Розлив продукции под маркой Nemiroff без регистрации лицензионного договора в Роспатенте был бы признан контрафактным, а российскому производителю грозили бы санкции вплоть до лишения лицензии, пишет издание-источник.

Генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Георгий Куприянов также подтвердил, что его компания вела переговоры о контрактном розливе, но в настоящий момент о фактическом производстве речи не идет.

 "Мы не разливали и не будем разливать Nemiroff до предоставления документов, подтверждающих право наших партнеров на использование знака и регистрацию сделки в «Роспатенте»", — заявил г-н Куприянов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.