Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
81,14
93,42

"Татстрой" пытается списать долг по налогам

Налоговики взыскивали с "Татстроя" более 9,5 млн руб. налога, пени и штрафа. Однако долг до сих пор не погашен. Кроме того, новое законодательство позволяет его списать за истечением срока давности.

Об этом заявила судья Любовь Кочемасова. По ее словам, долг по налогам у "Татстроя" возник на 1 января 2003 года. «За давностью уже трудно выяснить, почему этот долг налоговики в свое время так и не взыскали. Этот суд – формальность, позволяющая "Татстрою" списать долг. В 99% случаев долг списывается. Аналогичных дел в суде сейчас немало», - пояснила г-жа Кочемасова, сообщает business-gazeta.ru.

Примечательно, что ни истец, ни ответчик в зал судебного заседания не явились.

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.