Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Таттелеком» при росте прибыли на 2% увеличил дивиденды в 2,3 раза

В 2015 году компания получила чистую прибыль в 789 млн рублей. Из этой суммы более 236 млн решили направить на выплату дивидендов и около 5 млн – на вознаграждения членам совета.

Акционеры ПАО «Таттелеком» на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2015 год в размере 0,011 рубля на акцию. Всего на выплаты акционерам направят 236,8 млн рублей.

За 2014 год компания выплатила 0,005 рубля на акцию, всего 104,2 млн рублей. Таким образом, дивиденды за 2015 год возрастут в 2,3 раза.

Согласно сообщению компании, чистая прибыль «Таттелекома» в 2015 году выросла на 2%, составив 789 млн рублей. Из этой суммы 236,8 млн поступит на выплаты дивидендов, 4,9 млн – на вознаграждения членам совета, 15 млн – на благотворительную деятельность, оказание спонсорской помощи и пожертвования. Таким образом, в распоряжении компании останется 532,3 млн рублей.

Справка

ПАО «Таттелеком» – это крупнейший в Татарстане оператор проводной электросвязи. Владелец 87% акций компании – принадлежащее правительству республики АО «Связьинвестнефтехим».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.