Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

"Таттелеком" запустил виртуальную сотовую связь

"Таттелеком" запустил виртуальную сотовую связь
DK.RU

В центральном офисе компании сегодня состоялась торжественная церемония запуска нового проекта - сотовой связи "Летай". Она будет предоставляться по технологии MVNO, используя инфраструктуру "СМАРТС".

Предлагаемая  "Таттелекомом" сотовая связь называется виртуальной, поскольку не имеет своих собственных базовых станций, а использует уже имеющиеся. 

Объясняется это тем, что диапазон частот в республике практически исчерпан. В данном случае «Таттелеком» заключил соглашение с ОАО «Смартс». 

При этом компания будет использовать собственную оптическую транспортную сеть, коммутационное оборудование, а также собственные контакт-центр, дилерскую сеть и офисы продаж.

По словам представителей компании, сейчас в распоряжении «Таттелекома» более 200 существующих базовых станций «Смартс» по всей республике. В перспективе по заказу «Таттелекома» «Смартс» построит еще  80 БС для обеспечения более полного покрытия.

Принимавший участие в церемонии запуска президент РТ Рустам Минниханов отметил важность современных телекоммуникационных технологий в современном мире

«Таттелеком» должен двигаться более агрессивно, развиваться, предоставляя качественные услуги нашему населению», - сказал глава РТ.

Ранее "ДК" писал, что "Таттелеком" получил от  "СМАРТСа" 100 тыс. номеров. 

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.