Тепловую энергию "КАМАЗа" поставят под учет

В рамках реализации нового инвестиционного проекта ООО "КАМАЗ-Энерго" на всех основных вводах тепловых сетей структурных подразделений ОАО "КАМАЗ" установят современные узлы учета тепловой энергии.

Как сообщает Advis.ru, всего планируется установить 74 прибора. Сам проект под названием  "Организация коммерческого учёта тепловой энергии в ОАО "КАМАЗ" с использованием приборов учёта" будет принят уже в  первом полугодии текущего года. Все работы планируется завершить не позднее января 2013 года.

Осуществление проекта будет проходить в два этапа. На первом - проведут проектные работы по устройству узлов учёта, на втором – выполнят полный комплекс строительно-монтажных работ и введут узлы учёта в эксплуатацию.

"Прямого экономического эффекта проект не предполагает, однако результаты его реализации позволят «более грамотно проводить политику по энергосбережению и ресурсоэффективности», тем самым повысив эффективность энергосбережения и уменьшив, в конечном итоге, затраты ОАО "КАМАЗ", - пишет газета "БИЗНЕС Онлайн".

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • «Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации«Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.