Подписаться
Курс ЦБ на 07.11
81,37
93,76

Терминал 1 в международном аэропорту "Казань" откроется в конце июня

Он был закрыт на реконструкцию в ноябре 2012 года, когда был введен в эксплуатацию новый терминал.

Терминал 1 в в аэропорту Казани соответствует всем требованиям и готов к приему пассажиров. Такое заключение МАК получил после проверки, которую провело Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница).

По итогам работы комиссия подписала акт, на основании которого Росграница издаст приказ об открытии терминала. Ожидается, что это случится после 20 июня, и в конце месяца терминал заработает, сообщает РБК.

Напомним, что терминал 1 был закрыт на реконструкцию в ноябре 2012 года, одновременно с открытием терминала 1А. Пропускная способность обновленного терминала составит 240 человек в час в 12 кабинказ паспортного контроля. Ожидается, что новый терминал позволит обслужить всех пассажиров Универсиады, когда пассажиропоток аэропорта вырастет до 400 человек в час.

 

 

Самое читаемое
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • В Свердловской области появится новое производство металлической мебелиВ Свердловской области появится новое производство металлической мебели
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.