Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Тимур Нагуманов о клиентах ТФБ: есть ряд решений, но они не спасают всю ситуацию в целом

«Ситуация тяжёлая, эмоций много», – сказал бизнес-омбудсмен республики о встрече с предпринимателями, пострадавшими при крушении «Татфондбанка».

Встреча с предпринимателями – клиентами «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» состоялась 23 декабря в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов. Во встрече, на которую пришли порядка 200 бизнесменов, пострадавших из-за падения местных банков, приняли участие мэр города Наиль Магдеев, представители УФНС и прокуратуры.

«Сегодня есть ряд решений, которые могут облегчить положение предпринимателей, хотя не спасают всю ситуацию в целом», – сказал по итогам встречи бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов.

Так, в челнинской ТПП будет возобновлен антикризисный штаб, задача которого – оказывать бесплатную юридическую и консультационную поддержку пострадавшим предпринимателям.

Наиль Магдеев сообщил, что случаи с задолженностью по аренде муниципального имущества администрация будет рассматривать отдельно и искать возможности помочь предпринимателям, оказавшимся в сложной ситуации.

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов пообещал содействовать предпринимателям, столкнувшимся со сложностями с выплатой зарплаты сотрудникам. Прокуратура города также будет рассматривать каждый случай отдельно, учитывая форс-мажорные обстоятельства с банками.

«Институт омбудсмена примет активное участие в работе городского антикризисного штаба – будем консультировать, информировать предпринимателей, собирать информацию и вопросы», – написал Тимур Нагуманов в соцсетях.

Напомним, в республике работает информационная линия бизнес-омбудсмена: (843) 203-29-08.

Горячую линию для бизнес-клиентов ТФБ и «ИнтехБанка» открыли также минэкономики РТ – (843) 524-90-90, налоговая инспекция – (843) 235-11-303 и Пенсионный фонд – (843) 279-27-27.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.