Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

ТОП-5 строящихся небоскребов в Казани

Казань стремительно превращается в мегаполис со всеми вытекающими атрибутами в виде многоэтажек и даже небоскребов. DK.ru подготовил подборку пяти грандиозных строящихся высоток в городе.

Согласно данным портала Skyscraperscity.ru, в настоящее время в Казани ведется строительство двух десятков зданий высотой более 20 этажей. В основном, число высоток пополняется за счет возведения жилых комплексов. Однако среди небоскребов есть здания коммерческого назначения.

Пятую строчку в нашем списке занял строящийся жилой комплекс «ЖК Барселона». Строительные работы ведутся в районе пересечения улиц Островского и Суконной в 450 метрах от станции метро «Суконная слобода». «Барселона» состоит из 3-х этажной силобитной части, трех разноэтажных жилых башен, высота наибольшей из которых составляет 23 этажа. На нижних этажах комплекса расположатся офисные и торговые помещения. Проект предусматривает также строительство многоуровневого паркинга. Комплекс планируется сдать в 2016 году.

На четвертом месте среди строящихся многоэтажек – жилой комплекс «ЖК Победа». Строительство ведется в восточной части Советского района Казани на пересечении улиц Пр. Победы и Вознесенский тракт. Площадь строительства - 5.45 га. «Победа» также включает в себя несколько зданий этажностью от 12 до 24 этажей. Нижний этажи отведены под культурно-развлекательные заведения, а также торговые и офисные помещения. Под комплексом – двухуровневая подземная парковка. Строительство завершится в третьем квартале 2016 года.

На третьем месте – ЖК «Вербный». Комплекс включает три дома разной высотности. Высота наибольшего из них – 24 этажа.  Комплекс предусматривает также гараж-стоянку и парку на территории отвода. Площадь застройки 6,5 тыс. кв. метров. Комплекс планируется сдать в четвертом квартале  текущего года.

Вторым в списке строящихся высоток стал многофункциональный комплекс «Олимп». Строительство ведется по улице Р. Зорге. Площадь застройки – 1,7 га. Комплекс включает два жилых здания этажностью 18 и 24 этажа, 13-этажную гостиницу и трехэтажный стилобат с торговыми и офисными помещениями. Предусмотрена подземная парковка.

Лидером ТОП-5 строящихся высоток Казани стал многофункциональный комплекс «Clover Plaza». Комплекс включит в себя офисный центр, четырехзвездочную гостиницу, торгово-развлекательный комплекс, а также жилые здания. Максимальная высота комплекса – 26 этажей. Площадь участка застройки – 2,4 га. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.