Подписаться
Курс ЦБ на 06.03
78,19
90,79

«ВАМИН» хочет поменять название и зарегистрировать новую торговую марку

Компания хочет поменять название, зарегистрировать новый товарный знак. Но есть одно но. Владельцем товарного знака является Вагиз Мингазов.

ОАО «ВАМИН» планирует разорвать договор с Вагизом Мингазовым на пользование товарным знаком. Договор сроком до 2020 года был заключен в 2011 году. По нему за пользование товарным знаком «ВАМИН», производного от первых слогов Вагиз Мингазов, компания каждый должна выплачивать  сенатору 75 млн. рублей. Общая сумма за 9 лет составила бы 675 млн. рублей. Но за два года компания ни разу еще не платила сенатору, сообщает издание «Бизнес-Онлайн».

Сейчас агрохолдинг находится на стадии банкротства, введено конкурсное производство. Конкурсный управляющий Сергей Кондратьев ищет возможности разорвать договор. Агрохолдинг постарается доказать экономическую необоснованность документа.

Генеральный директор ОАО «ВАМИН-Татарстан» Елена Панченко прокомментировала, что компания, вероятнее всего, зарегистрирует новый товарный знак и поменяет название.

Ранее "ДК" писал, что Вагиз Мингазов придумал план спасения ВАМИНА: он предложил банкам, которым агрохолдин должен огромные суммы, акции компании.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.