Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Торговым центрам Татарстана сохранили пониженный налог

Пониженные ставки налога на имущество крупных торговых центров продлили на 2017 год. Из-за льгот бюджет республики недосчитается 270 млн рублей, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Депутаты Госсовета РТ приняли решение продлить действие пониженной ставки налога на имущество организаций на следующий год.

Речь идет о торговых комплексах площадью свыше 2 тыс. кв. метров, расположенных в городах с численностью населения более 145 тыс. человек – в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

Налоговая ставка по ним в этом году установлена в размере 1,2%, в 2017 году планировалось увеличить ее до 1,5%. Принятый 28 июня законопроект сохраняет налоговую ставку на нынешнем уровне – 1,2%.

В связи с этим бюджет республики недополучит порядка 270 млн руб. дохода. Как отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, «это позволит не увеличивать налоговую нагрузку в сложившихся экономических условиях».

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.