Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Три ИТ-проекта из Татарстана стали лучшими на российском конкурсе

И доказали свою эффективность и востребованность на российском уровне. В финале за победу боролись 37 проектов из 24 регионов России.

Три действующих информационных проекта из Татарстана — «Народный контроль», «Доступная медицина» и «Электронный детский сад» — признаны лучшими на всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Конкурс проводится второй год в 83 субъектах страны при поддержке правительства РФ. Всего в 2014 году было подано 143 работы из 51 субъекта РФ. В финале за победу боролись 37 проектов из 24 регионов России, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

Всего на сегодняшний день жителям Татарстана доступно 185 электронных услуг и сервисов. За период с января по май 2014 года было оказано 11,9 млн. услуг. Это позволило жителям республики сэкономить 8,5 млн. часов. Экономический эффект составил 1,1 млрд. рублей, сообщает «Бизнес Online».

С января по май 2014 года подано 9,2 млн. запросов информации (о наличии штрафов за нарушения ПДД, о местах в очереди на зачисление в детские сады и т.д.), 587,2 тыс. электронных заявлений, 1,1 млн. записей в очередь. Совершено 984,5 тыс. платежей на сумму более 1 млрд. рублей.

 

Самое читаемое
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.