Центробанк будет санировать банк «Траст»

Центробанк решил провести санацию банка «ТРАСТ». При этом на «Агентство по страхованию вкладов» возлагаются функции временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года.

Центробанк решил провести санацию банка «Траст». На «Агентство по страхованию вкладов» возложены функции временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года.

На время введения временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

План оздоровления «Траста» предполагает, что «АСВ» выдаст банку за счет кредита ЦБ РФ до 30 млрд рублей на поддержание ликвидности. В ближайшее время будет определен инвестор банка «Траст».

«АСВ» проведет комплексную оценку финансового положения «Траста» для определения дальнейших мер по его развитию. Это позволит обеспечить возможность беспроблемного проведения расчетов, а значит клиенты банка смогут пользоваться его услугами в штатном режиме.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.