Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Центробанк отозвал лицензию у татарстанской страховой компании

СК «НАСКО Жизнь», соучредителем которой является «НАСКО», не сможет привлекать новых клиентов, однако обязана принимать заявления о новых страховых случаях.

Центробанк отозвал лицензию у татарстанской страховой компании «НАСКО Жизнь». Решение принято в связи с отказом самой компании от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, говорится в сообщении регулятора.

В апреле 2016 г. «НАСКО Жизнь» уведомила клиентов и регулятора о намерении передать страховой портфель по страхованию несчастных случаев и болезней. Совет директоров компании принял решение добровольно отказаться от этого вида страхования.

Отзыв лицензии означает, что компании запрещено заключать новые договоры страхования. При этом она обязана принимать заявления о новых страховых случаях.

По данным «Спарк-Интерфакс», в числе соучредителей ООО «СК «НАСКО Жизнь» – татарстанская СК «Наско» (17,2%), ООО «Миэль Капитал» (27,9%), ООО «Олимп» (19,5%), «Альпари Капитал» (18,4%).

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.