Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ТТС стал дилером марки Volkswagen в РТ

Руководитель отдела продаж Volkswagen «ТрансТехСервис» Олег Андреев рассказал, что в техническом режиме дилерский центр работает с 1 декабря. Официальное открытие состоится 19-20 декабря. «Автомоб

«Фольксваген Груп Рус» (ФГР) выбрал дилером марки Volkswagen в Татарстане компанию «ТрансТехСервис». По мнению участников рынка, негативный опыт предыдущего дилера «Нур-Авто» не повлияет на перспективы работы ТТС.

Руководитель отдела продаж Volkswagen «ТрансТехСервис» Олег Андреев рассказал, что в техническом режиме дилерский центр работает с 1 декабря. Официальное открытие состоится 19-20 декабря. «Автомобили уже завезены, в наличии 25 машин, представленных восемью моделями Volkswagen»,— отметил он. Прогнозировать объем продаж специалисты компании не стали. По стандартам «Фольксваген Груп Рус» автосалон формата, как у ТТС, должен обеспечивать объем продаж до 1000 автомобилей в год. Однако более реальны втрое сниженные планы. Согласно данным «Автостата», за 9 месяцев 2009 г. в Казани было продано всего 288 автомобилей этой марки.
«Volkswagen не самая популярная марка в Татарстане из-за относительно высокой стоимости. Но она имеет своих поклонников, и по статистике переход от этой марки на другие совершается крайне редко»,— согласился Сергей Чернов, заместитель генерального директора «КАН-Авто».
По словам участников рынка, кроме ТТС других кандидатов на дилерство Volkswagen сейчас и не было. По словам Михаила Котлярова, заместителя генерального директора группы компаний «АКОС», ни у одного автодилера в Казани сегодня нет свободного салона с площадью торгового зала в 450-500 кв. м. У всех салоны забиты другими марками. «А у ТТС освободился салон Volvo, хотя и он полностью требования ФГР не удовлетворяет»,— отметил он.
Кандидатом на второе дилерство Volkswagen в Татарстане, по мнению участников рынка, может стать все тот же «Нур-Авто», задолжавший клиентам и ФГР автомобили и деньги и лишившийся дилерства в августе 2009 г. Сейчас эта компания имеет свободные торговые площади. «Другие дилеры смогут построить новый салон не раньше чем за 1,5-2 года. А значит, не смогут подать заявку на участие в конкурсе «Фольксваген Груп Рус»,— отметил Котляров.
По мнению аналитиков, инвестиции в открытие автосалона могут составлять $10-15 млн или $5 млн при условии переоборудования под стандарты Volkswagen действующего автосалона.
«В принципе «Нур-Авто» сможет возобновить свое дилерство со временем и взять на себя клиентов, которых не охватит ТТС»,— считает г-н Чернов. Однако для этого придется сначала решить вопрос с клиентами, не получившими ПТС на купленные автомобили.
В целом новость о партнерстве ТТС и Volkswagen участники рынка восприняли как позитивную и для марки, и самого дилера.
В ТТС отметили, что сотрудничество с Volkswagen они начинают с чистого листа, не имея никакого отношения к трехстороннему конфликту «Фольксваген Груп Рус», «Нур-Авто» и обманутых клиентов. «Мы как официальный дилер берем на себя только обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей»,— отметил Олег Андреев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.