Подписаться
Курс ЦБ на 07.04
78,72
91,00

Турция проявила интерес к инвестированию в «Иннополис»

Турецкие компанию рассматривают в качестве инвестиционной площадки казанский «Иннополис». Такое заявление сделал Алексей Улюкаев.

Турецкие компании заинтересовались возможностью инвестировать в «Иннополис». Об этом сообщил телеканалу «Россия 24» Алексей Улюкаев.

Заявление было сделано в рамках встречи с Министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи, прошедшей 15-16 сентября. Сегодня в РТ ряд турецких компаний уже реализует свои проекты в ОЭЗ «Алабуга». Среди них бумажный комбинат «Хаят Кимья» и производство МДФ-панелей «Кастамону Энтегре».

На сегодняшний день объем инвестиций турецких компаний в российскую экономику составляет 495,9 млрд долларов. Основный сферы вложений – пищевая, химическая, деревообрабатывающая,  электронная и электротехническая промышленность, производство строительных и отделочных материалов, автомобилестроение и производство автокомпонентов.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.