Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Турецкие туристы выбирают Татарстан

Татарстан стал наиболее востребованным российским направлением у турецких туроператоров и посетителей объединенного российского стенда на прошедшей с 9 по 12 февраля в Стамбуле выставке EMITT

Туроператоры Турции высказали большую заинтересованность в открытии новых регионов России. Причем, по свидетельству российских экспонентов, принимавших участие также в прошлогодней выставке EMITT, если в 2011 году турецкие посетители спрашивали о других туристических направлениях в России вообще, то в этом году целенаправленно интересовались Татарстаном.

"Больше всего интереса со стороны турецких туроператоров вызвала Казань. Причем Татарстаном интересуются не только туроператоры, но и рядовые туристы", - отметила работавшая на стенде москвичка Алла Бызова. По ее мнению, которое разделили и другие участники, такой интерес к спортивной столице России обусловлен перенасыщенностью турецкого рынка традиционными программами в Москву и Санкт-Петербург.

Главными туристскими дестинациями, интересующими турецких туристов, остаются Казань, Москва и Санкт-Петербург . "К сожалению, кроме этих направлений мы мало что знаем о России, и этот недостаток знаний ощущается. У России есть огромный потенциал для привлечения турецких туристов. Для нас Россия - это отдельный континент, поэтому она всегда будет привлекать внимание турецких граждан. Туроператорам следует внимательнее отнестись к турецкому выездному рынку и, по возможности, расширить имеющиеся предложения", - заявил заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан. Приоритетными видами туризма для турков он назвал культурно-познавательный, этнографический и природный, а также круизные маршруты.


Россия второй раз участвовала в выставке EMITT, причем площадь российского стенда в существенно увеличилась и составила 80 квадратных метров (против 27 в 2011 году). В то же время площадь всей выставки увеличилась на 10% и составила 60,5 тысячи квадратных метров. Число участников превысило 4,5 тысячи человек, которые представили более 60 стран мира. Сообщает ИА "Туринфо"

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.