Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Тюльпаны, колокольчики, георгины: в Казани выбрали фирменный стиль арены WorldSkills

Победителем конкурса на лучший логотип и фирменный стиль строящегося выставочного центра «Казань Экспо» стала команда из Москвы, разработавшая навигацию для Олимпиады в Сочи.

В Казани подвели итоги открытого конкурса на разработку логотипа и фирменного стиля «Казань Экспо» – крупнейшего выставочного комплекса Поволжья, который станет ареной мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills International в 2019 году.

На конкурс, который проводился с 21 марта, было подано 70 заявок от дизайнерских бюро из 14 регионов России. Жюри выбрало четыре проекта: от казанской дизайн-студии «Берега Групп», питерской «Терминал дизайн» и двух московских компаний – DDVB и Gruppa. Победу одержала Gruppa, предложившая концепцию «цветы».

В основе стилеобразующей графики – один из символов республики тюльпан, а также георгины и колокольчики. Цветы пронизывают все оформление, от визиток до плакатов для павильонов и машин. 50% цветовой гаммы фирменного стиля составляет красный цвет, 35% – зеленый, еще по 5% желтого, синего и фиолетового. Написание – в основном белые буквы. Логотип представляет собой круг и наложенный на него тюльпан.

«Это концепция логотипа, не брендбук в полноценном виде, которая требует серьезной проработки с заказчиком для непосредственного внедрения», – уточнил руководитель оргкомитета конкурса, гендиректор агентства стратегического развития «Центр» Сергей Георгиевский, передает «Бизнес онлайн».

Авторы логотипа, Дарья Аникеева и Кирилл Борисов, рассказали, что студия Gruppa создана три месяца назад, и это их первый серьезный проект. Аникеева раньше работала в студии Артемия Лебедева. На счету победителей — разработка навигационной системы для Олимпиады в Сочи и навигация для Третьяковской галереи.

Студия Gruppa получит вознаграждение в 259 тыс. рублей и право стать официальным партнером «Казань Экспо» по развитию фирменного стиля.

СПРАВКА

Kazan Expo-WorldSkills Arena – крупнейший после «Крокус Экспо» выставочный центр в России. Площадка находится напротив казанского аэропорта. Первая очередь «Казань Экспо» включает конгресс-центр, два выставочных павильона и крытую галерею, которая свяжет комплекс с терминалом Международного аэропорта «Казань».

Площадь закрытых экспозиций составит 70 тыс. кв. метров, открытая площадка – 108 тыс. кв. метров. Первый павильон, галерею и теплый переход планируют сдать в ноябре 2016 года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.