Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

У "КАМАЗа" изъяли 368 га земель в пользу "Нижней Камы"

Арбитраж РТ завершил судебный процесс по иску Росимущества к ОАО «КАМАЗ» по поводу 500 га земель в Тукаевском районе республики и постановил вернуть национальному парку большую часть земель.

Три года назад (2009 г.)  директор нацпарка Вильнус Хисамов обратился к министру природных ресурсов и экологии РФ Юрию Трутневу с письмом, в котором обвинял автогигант в «изъятии более 500 га земли парка», которые в 70-е гг. были переданы КАМАЗу в бессрочное пользование для организации отдыха заводчан..

"Назначенная судом землеустроительная экспертиза, которую проводил омский филиал ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля», признала, что в составе принадлежащих КАМАЗу участков есть земли нацпарка", - сообщает «Коммерсантъ Волга-Урал».

Арбитражный суд признал договор купли-продажи "КАМАЗом" спорных участков недействительным и постановил изъять 367,5 га «из незаконного владения», отказав заводу во встречном иске.

Тем не менее, до вступления в силу решения суда "КАМАЗ" намерен его обжаловать, отмечат "БИЗНЕС Онлайн".

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.