Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

У казанского предпринимателя изъяли 10,5 т суррогатного алкоголя под видом лосьона

В магазине полицейским продали 4,5 тыс. бутылочек лосьона объемом 99 мл. На складе стражи порядка нашли разлитый по пакетам спирт с водой и красителями и флаконы под различные лосьоны.

В Казани предприниматель повторно попался на реализации суррогатного алкоголя под видом косметического средства. Полицейские изъяли со склада в Приволжском районе 10,5 тонны спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверочную закупку, в ходе которой приобрели у продавщицы более 4,5 тыс. бутылочек лосьона объемом 99 мл каждая. В дальнейшем на территории склада нашли аналогичную продукцию, разлитую в полиэтиленовые пакеты, а также стеклянные флаконы под различными косметическими наименованиями.

Экспертиза установила, что в образцах содержатся спирт, разбавленный водой, и синтетические красители. «Изъятая продукция по качеству не соответствует требованиям безопасности», – отмечает пресс-служба МВД по РТ.

На предпринимателя, реализующего контрафакт, завели административное дело по статьям 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции) и 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

В начале года арбитражный суд РТ за аналогичное правонарушение оштрафовал мужчину на 20 тыс. руб. с конфискацией всей спиртосодержащей продукции.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.