Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Убыток «Газпромбанка» за прошлый год вырос в 20 раз

При этом согласно консолидированной МСФО-отчетности по состоянию на конец 2015 года активы Группы выросли на 7,4%, достигнув 5 122,2 млрд рублей.

«Газпромбанк» опубликовал отчет о финансовом состоянии учреждения по итогам 2015 года.
 
Согласно ему общий убыток кредитной организации за прошедший год увеличился в 20 раз и составил 24,9 млрд рублей.
 
Чистый убыток также увеличился - в 3,5 раза до  до 47,7 млрд рублей. По итогам 2014 года этот же показатель был на уровне 13,7 млрд рублей.
 
«В течение 2015 года Группа  провела оптимизацию доли денежных средств и их эквивалентов в активах Группы за счет перераспределения денежных средств в портфель ликвидных ценных бумаг и осуществления плановых погашений публичных заимствований на рынках капитала. В результате доля высоколиквидных денежных активов в активах Группы снизилась с 17,4% до 12,4%. В абсолютном выражении денежные средства сократились с 830,3 млрд руб. по состоянию на конец 2014 года до 633,5 млрд руб. по состоянию на 31.12.2015», - говорится в отчете банка.
 
Напомним, ранее руководство «Газпромбанка» и Татарстана подписало Протокол о развитии сотрудничества.

Тогда банк отмечал, что сотрудничество с Татарстаном - одно из приоритетных направлений работы учреждения. Офисы обслуживания корпоративных и частных клиентов работают в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске.

«Динамичный рост демонстрирует кредитный портфель, общий объем которого на сегодняшний день составляет около 7 млрд рублей. Банком реализуется более 60 «зарплатных» проектов с предприятиями Республики. Розничный кредитный портфель Филиала Газпромбанка в Республике Татарстан составляет 952 млн рублей, объем вкладов 283 млн рублей», - отмечали в «Газпромбанке».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.