Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Убыток «Казанькомпрессормаша» за полугодие вырос в два раза

Помимо прочего сократилась еще и выручка предприятия.

Убыток «Казанькомпрессормаша» за полугодие 2014 вырос практически в два раза. И составил 253 млн рублей

На официальном сайте отмечают, что интеграция производственных возможностей ОАО «Казанькомпрессормаш» позволяет ежегодно наращивать инновационную составляющую товарного выпуска. Так, доля новой техники в объеме производства за последние пять лет выросла в 2 раза. Среднегодовая сумма капитальных вложений в модернизацию, обновление основных производственных фондов и технологию составила 34 млн руб. При этом среднегодовой процент обновления активной ее части составил более 11%.

Однако, по итогам первого полугодия ООО «Казанькомпрессормаш» (входит в группу ГМС) получил чистый убыток в 253 млн. рублей, что более чем в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные содержатся в отчете компании за второй квартал. Выручка «Казанькомпрессормаша» сократилась примерно на 30%, до 647 млн рублей, сообщает «Казанькомпрессормаш»

Справка

ОАО «Казанькомпрессормаш» - предприятие по производству компрессорного оборудования. Предприятие специализируется на проектировании, изготовлении, диагностировании и ремонте центробежных, винтовых и спиральных компрессорных установок для сжатия всех применяемых в промышленности газов (воздуха, кислорода, природного газа, аммиака, фреона, хлора, гелия), а также холодильных машин и агрегатов на базе компрессорной техники, холодопроизводительностью до 16 МВт. С 2012 года ОАО «Казанькомпрессормаш» входит в группу ГМС.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.