Подписаться
Курс ЦБ на 14.01
78,85
92,39

Учителям в Казани повысили зарплату почти на 50%

В 2012 году педагоги Казани стали получать чуть ли не вдвое больше, чем годом раньше, сообщил начальник управления образования Ильсур Хадиуллин.

В течение 2012 года зарплата школьных педагогов была повышена на 48%, зарплата воспитателей детских садов - на 60%, а зарплата педагогов дополнительного образования - на 16,5%, сообщил начальник управления образования Ильсур Хадиуллин.

Зарплата директоров школ больше 42,5 тысячи рублей, воспитателей детсадов меньше 20 тысяч рублей, заведующих - около 32,7 тысячи рублей. Зарплата педагогов допобразования - почти 14,4 тысячи рублей, директоров УДО - 23,3 тысячи рублей, передает Regnum

По словам Ильсура Метшина, в этом году работники образования начали получать более-менее достойную зарплату за свой труд.

- Средняя зарплата ни о чем не говорит, но, судя по настроению педагогов - а нам приходится общаться на различных мероприятиях, - чувствуется, что учителя начинают расправлять плечи, - отметил мэр Казани. - Это самое важное. Тогда не только на их любви к школе, любви к детям можно требовать качества образования, но и государство создает для этого условия.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.