Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Удальцов в Казани рассказал об "осеннем наступлении" оппозиции

В воскресенье в Казань приезжал Сергей Удальцов, лидер движения "Левый фронт". Он рассказал о планах оппозиции на осень. Он предлагает вовлечь в протест пролетариат и объявить бойкот оплате услуг ЖКХ.

Движение "Левый фронт" заявляет о подготовке "осеннего наступления" оппозиции и планирует вывести на Марш миллионов 15 сентября в Москве до 150 тысяч человек. "Мы начинаем осеннее наступление на жуликов и воров, и планируем вывести в Москве на Марш миллионов от 120 до 150 тысяч человек, в городах-миллионниках - 10-15 тысяч человек", - сказал координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов на пресс-конференции в воскресенье в Казани, передает «Интерфакс-Поволжье». По его словам, у этой протестной акции несколько направлений. "Главное - проведение досрочных выборов и обретение Россией легитимной власти", - сказал оппозиционер.

Кроме того, "Левый фронт" предлагает вовлечь в протестное движение рабочий класс. "На многих предприятиях, уверен, есть проблемы, мы предлагаем провести 15 сентября на таких предприятиях забастовки хотя бы по типу итальянской, и это будет сильным ударом для нынешней власти", - цитирует Удальцова "Интерфакс".

Еще одно направление "осеннего наступления" оппозиции - кампания бойкота. "Предлагаем, например, шесть месяцев не платить по грабительским тарифам ЖКХ или за штрафы за митинги", - сказал Удальцов. По его мнению, если все так будут поступать, "то власть задумается".

Удальцов сообщил, что "Левый фронт" оставляет власти возможность до 15 сентября для диалога. "Революция - это объективный процесс, он вызревает. Если нелегитимная власть не пойдет на диалог, на плавное разрешение проблем, то не исключено, что будет новая буржуазная демократическая революция, хотя мы за мирное решение проблем", - сказал координатор "Левого фронта".

Перед пресс-конференцией Удальцов провел встречу со своими сторонниками, где объяснил задачи по проведению Марша миллионов 15 сентября в Казани. Как сообщило "Эхо Москвы", полиция пробовала запретить встречу как несанкционированную акцию. На встрече присутствовали около 30 человек, в том числе от Союза татарской молодежи "Азатлык" ("Свобода"), от КПРФ, "Справедливой России", "Казанского гражданского союза" и других различных общественных организаций, в том числе из блогосферы.

Вечером в Казани должен прошел митинг оппозиции, согласованный лишь на 100 человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.