УФАС по РТ: Росимущество разрешило строить жилой дом вместо поликлиники

Антимонопольщики завели дело на татарстанское управление Росимущества. Территориальное управление федерального агентства обвиняют в ограничении конкуренции.

Татарстанское УФАС завело дело на управление Росимущества по РТ из-за нарушения закона о защите конкуренциии. Согласно материалам дела, агентство позволило изменить разрешенный вид использования земельного участка в центре Казани.

Изначально участок площадью 1,2 тыс. кв. метров в Вахитовском районе был выделен под строительство поликлиники. Новая поликлиника должна была появиться на улице Толстого, напротив роддома №3. Однако позже разрешенный вид использования земли был изменен на «многоквартирные жилые дома».

Рассмотрение дела отложили на 24 августа.

Самое читаемое
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.