УФАС по РТ: Росимущество разрешило строить жилой дом вместо поликлиники

Антимонопольщики завели дело на татарстанское управление Росимущества. Территориальное управление федерального агентства обвиняют в ограничении конкуренции.

Татарстанское УФАС завело дело на управление Росимущества по РТ из-за нарушения закона о защите конкуренциии. Согласно материалам дела, агентство позволило изменить разрешенный вид использования земельного участка в центре Казани.

Изначально участок площадью 1,2 тыс. кв. метров в Вахитовском районе был выделен под строительство поликлиники. Новая поликлиника должна была появиться на улице Толстого, напротив роддома №3. Однако позже разрешенный вид использования земли был изменен на «многоквартирные жилые дома».

Рассмотрение дела отложили на 24 августа.

Самое читаемое
  • «Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»«Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»
  • Основатель сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнесОснователь сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнес
  • Глава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из РоссииГлава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из России
  • Бьюти-индустрия в беспрецедентном кризисе: с начала года закрылись 12 тыс. салонов красотыБьюти-индустрия в беспрецедентном кризисе: с начала года закрылись 12 тыс. салонов красоты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.