Подписаться
Курс ЦБ на 02.12
77,70
90,34

УФАС требует демонтировать более 600 рекламных щитов в Набережных Челнах

В антимонопольной службе вновь заявили, что исполком города незаконно выдал разрешения на установку рекламных конструкций.

Татарстанское УФАС обратилось в Арбитражный суд РТ с требованием обязать челнинский исполком снести 639 рекламных щитов. Антимонопольщики утверждают, что рекламные конструкции используются без соответствующих разрешений на установку и эксплуатацию.

Дело о наружной рекламе Набережных Челнов было инициировано ещё в конце 2014 г. В ходе проверки УФАС установило, что торги по рекламным конструкциям не проводились в городе с лета 2008 г. Кроме того, исполком автоматически продлил разрешительные документы на размещение щитов сроком на пять лет. УФАС выдало предписание демонтировать 639 конструкций, но исполком так и не исполнил его.

Антимонопольная служба повторно рассмотрела дело и вновь выдала предписание на демонтаж.

Напомним, на прошлой неделе челнинские предприниматели бойкотировали торги по наружной рекламе, заявив о необоснованно высоких ценах.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.