Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

УФАС требует от исполкома Казани отобрать землю у магазинов «Эдельвейс»

Антимонопольщики полагают, что «Эдельвейс» незаконно разместил магазины на муниципальной земле. Городскую администрацию обвинили в нарушении закона о защите конкуренции.

Татарстанское УФАС заставляет исполком Казани отобрать землю у магазинов сети «Эдельвейс». В антимонопольной службе полагают, что размещение магазинов «Эдельвейс» на муниципальной земле было неправомерным в силу отсутствия подтверждающих документов и разрешения со стороны исполкома.

Комиссия УФАС признала казанский исполком нарушившим статью 15 закона о защите конкуренции и выдала предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства.

«Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в неосуществлении муниципального контроля за размещением магазинов торговой сети «Эдельвейс», – уточняет пресс-служба ведомства.

Справка

Сеть супермаркетов «Эдельвейс» начала развиваться в 1994 г. – тогда был открыт первый продуктовый магазин в Казани. Сейчас торговая сеть включает в себя 65 магазинов, расположенных во всех районах города. Формат большинства магазинов – супермаркеты у дома.

50% ЗАО «ТК «Эдельвейс» принадлежит депутату Госдумы Айрату Хайруллину, 49,9% - его брату Илшату Хайруллину.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.