Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
80,62
93,44

УФАС выявило нарушения закона в действиях госкомитета РТ по закупкам

Три фирмы пожаловались в антимонопольную службу на нарушения при проведении электронных аукционов. Суд отклонил апелляцию госкомитета, признав решение УФАС законным.

Нарушения антимонопольного законодательства выявлены в действиях госкомитета Татарстана по закупкам. УФАС по РТ признало неправомерным ограничение сроков подачи запросов, установленное в документации электронных аукционов по закупке оргтехники.

С жалобами в УФАС обратились фирмы «Татинком-Компьютерс», «Эдком» и «Компэст». Заказчик указал точные дату и время приёма запросов, тогда как электронные площадки функционируют круглосуточно, отмечает пресс-служба УФАС по РТ.

За утверждение документации об аукционе с нарушением требований предусмотрена административная ответственность. Должностное лицо госкомитета РТ оштрафовали в общей сложности на 9 тыс. руб. – по 3 тыс. за одно нарушение. Попытка обжаловать постановления Татарстанского УФАС в Вахитовском районном суде Казани не удалась: суд признал позицию антимонопольного органа законной.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.