Подписаться
Курс ЦБ на 11.10
81,18
94,04

Уголовное дело заведено в отношении бывшего имама мечети

Заведено уголовное дело в отношении бывшего имама мечети Кул Шариф Рамиля Юнусова, который подозревается в использовании поддельного диплома. Юнусова нет в городе, он загадочно исчез в июле.

В Казани сегодня возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по связям с общественными и религиозными организациями музея-заповедника «Казанский Кремль». Имам мечети Кул Шариф Рамиль Юнусов подозревается в использовании поддельного диплома, передает сообщение прокуратуры Вахитовского района Казани «Коммерсант».

Как следует из материалов, предоставленных прокуратурой, господин Юнусов претендуя на должность в «Казанском заповеднике», представил фальшивый диплом Казанского государственного аграрного университета о высшем образовании. Это выяснилось в ходе служебного расследования, которое провели сотрудники кадрового отдела университета.   

Как сообщалось ранее, Юнусов уволился по собственному желанию 20 июля 2012 года. Он загадочно исчез вскоре после покушения на муфтия и убийства его зама, что произошло 19 июля, что обратило на себя внимание и федеральные СМИ. Об этом написал в номере от 30 июля и журнал «Огонек». Вспоминают о конфликте апреля текущего года между Илдусом Файзовым и Рамилем Юнусовым, когда первый снял Юнусова с должности имама мечети «Кул Шариф». После того как на защиту имама съехались противники муфтия Фаизова, тот был вынужден скорректировать свое решение — Юнусов и остался вторым имамом мечети, вспоминал о происшествии «Огонек».

Исчезновение Юнусова после июльского нападения на муфтия вызвало кривотолки, речь идет в том числе о том, что Юнусов скрылся в Лондоне. По другой версии он находится там по служебной необходимости. Его точное местонахождение устанавливается.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.