Улицу Каюма Насыри в Казани сделают пешеходной

Реконструкция объектов Старо-Татарской слободы не обойдется без переосмысления транспортной схемы - улицу Каюма Насыри сделают пешеходной, сообщил сегодня глава префектуры «Старый город» Линар Закиров

Реставрация уникальных объектов исторической архитектуры в Казани идет полным ходом, в том числе таких домов, как усадебный комплекс Кушаевых и Казаковых по ул.К.Насыри. Завершены работы на объектах деревянного зодчества по улицам Ш.Марджани и Г.Камала. Об этом сегодня рассказал глава префектуры «Старый город» Линар Закиров, подводя итоги работы 2012 года, передает ИА «Татар-Информ».

Однако для полноценного восстановления Старо-Татарской слободы не будет комплексным без переосмысления работы транспортной схемы, сказал г-н Закиров.

«Мы на одном из пеших обходов с президентом подняли вопрос о необходимости сделать улицу Каюма Насыри пешеходной», - сообщил он. Сейчас дорога занята припаркованными в три ряда машинами.

После проведенного анализа стало понятно, что туристический трафик будет постоянно расти, поделился Линар Закиров. «Уже сейчас назрела необходимость выстроить логистическую схему, где будут предусмотрены и парковочные карманы для туристических автобусов, и пешеходные маршруты, и места для движения личного транспорта местных жителей», - заключил г-н Закиров.

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.