Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Unvia Trading Limited зовет Татнефть в Европу

Сегодня рано утром Президент РТ Рустам Миниханов встретился с президентом компани «Unvia Trading Limited» г-ном Ури Альперовичем, который изложил предложения своей компани по сотрудничеству с РТ.

 
Мы готовы на долгосрочное сотрудничество и долгие деньги, - сказал Ури Альперович. - Я прилетел из Европы, где создаю энергетический холдинг. Сейчас самое время скупать энергетические активы в Европе. Очень заинтересован в совместных проектах с «Татнефтью». В течение 3 лет предполагаю увеличить поставки нефти в Европу до 30 млн. тонн, включая легкую, суданскую.
 
Один из проектов, по словам бизнесмена, реконструкция в Румынии, по приглашению ее Президента, старой электростанции на 850 мегаватт, работавшей на мазуте. Сейчас достигнута договоренность с Газпромом о поставках газа. Там же в Румынии готовится строительство еще 3 новых электростанций, которые полностью будут работать на Германию, в связи с закрытием немецких АЭС.
 
Ури Альперовичу, по его словам, предложена покупка и нефтеперерабатывающего комплекса в Румынии. Как сказал Альперович, в Румынии два интересных НПК: один, меньший, принадлежит ОАО «ЛУКОЙЛ» (мощность 2 млн.тонн), другой – 5-миллионник, предлагается ему. У этого завода есть свой терминал и труба к нему.
 
Компании Unvia Trading Limited также предлагается покупка 2-х нефтехимических комплексов и терминала вИспании.
 
Во встрече приняли участие вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, директор Департамента внешних связей - помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития республики Линар Якупов, гендиректор ОАО "Татнефтехиминвестхолдинг" Рафинат Яруллин.
 
Рустам Минниханов предложил Ури Альперовичу более детально обсудить перспективные проекты с представителями профильных министерств и ведомств республики в рамках его поездки в Татарстан и дал соответствующие поручения руководителям министерств.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.