Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Управляющие компании отчитаются на едином портале

Для получения федеральных средств на капремонт регионы должны добиться прозрачности в сфере ЖКХ. Правительством РФ решено создать портал, где до 15 ноября должна появиться информация из субъектов.

 
Раскрыть информацию домоуправленцев и ресурсосберегающие организации обязывает закон, но, как сказал, будучи в Казани, глава Фонда поддержки реформирования ЖКХ Константин Цицин, лишь 20% управляющих компаний это сделали. Но и эту "раскрытую" информацию никто не знает, где найти. В связи с чем и принято решение правительства о создании единого портала.
 
Кроме того, глава Фонда напомнил о новых полномочиях жилинспекций. Теперь они могут отстранять от работы управляю¬щую компанию, в работе которой выявят серьезные нарушения. Однако, по словам Цицина, пока этим правом инспекции нигде в РФ не воспользовались.
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.