Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Управляющие компании отчитаются на едином портале

Для получения федеральных средств на капремонт регионы должны добиться прозрачности в сфере ЖКХ. Правительством РФ решено создать портал, где до 15 ноября должна появиться информация из субъектов.

 
Раскрыть информацию домоуправленцев и ресурсосберегающие организации обязывает закон, но, как сказал, будучи в Казани, глава Фонда поддержки реформирования ЖКХ Константин Цицин, лишь 20% управляющих компаний это сделали. Но и эту "раскрытую" информацию никто не знает, где найти. В связи с чем и принято решение правительства о создании единого портала.
 
Кроме того, глава Фонда напомнил о новых полномочиях жилинспекций. Теперь они могут отстранять от работы управляю¬щую компанию, в работе которой выявят серьезные нарушения. Однако, по словам Цицина, пока этим правом инспекции нигде в РФ не воспользовались.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.