Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Управляющие компании "передела рынка рекламы в Казани" не признают

Представители управляющей компании Вахитовского и Приволжского районов не видят причин для шумихи в СМИ, предлагая «обиженным» рекламным компаниям решать вопрос в правовом поле.

В ответ на опубликованное открытое письмо рекламного агентства I-Media, в котором рекламщики обращаются  к партнерам, клиентам, жителям и конкурентами, и представителям власти с просьбой обратить внимание на сложившуюся на рынке рекламы неоднозначную ситуацию, которую называли  «неправомерным переделом рынка рекламы в Казани», казанские управляющие компании лишь разводят руками, предлагая обращаться в суд, если считают, что с ними потупили не справедливо.

- Понимаете, это действия двух коммерческих структур, - говорит  заместитель гендиректора по общим вопросам Вахитовской управляющей компании Валерий Иноземцев.  - Если в I-media считают, что не продлив с ними договор в нынешнем году, мы что-то нарушили, то могли бы обратиться в суд и доказать свою правоту, не вижу самой проблемы, - заключил Валерий Иноземцев.

Ситуация, по заверениям рекламного агентства, стала разворачиваться полтора месяца назад, когда I-media на себе почувствовали «условия жесткого противодействия со стороны коррумпированных руководителей организаций, стремящихся монополизировать рынок рекламы».

Так же, рекламное агентство в своем открытом письме сетует на странный феномен рекламного рынка, когда как грибы стали появляться компании, которые начинают свою деятельность с заключения договоров непосредственно с управляющими компаниями, минуя процесс согласования с жильцами.

"Ссылаясь на договор, подписанный с управляющей компанией, сотрудники появившихся рекламных компании стали самовольно производить демонтаж наших рекламных стендов", - пишут представители РА.

По утверждениям того же РА I-media, одна из управляющих компаний, под давлением контролирующих органов умышленно удерживает рекламные конструкции I-Media, которые незаконно были демонтированы конкурентами.

"Управляющим компаниям дана негласная установка "сверху" не подписывать пролонгацию договоров с рекламным агентством I-Media, а подписать его с только появившейся, не имеющей опыта в данной сфере, рекламной компанией, руководствующейся неправомерными методами конкурентной борьбы," - говорится в письме.

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.