Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уставный капитал «Татсоцбанка» вырастет в 1,5 раза

Акционеры казанского «Татсоцбанка», перешедшего в прошлом году под контроль ОАО «Завод Элекон» Николая Колесова, намерены увеличить капитал банка до 2 млрд. руб.

Как сообщила «ДК» председатель правления ЗАО «Татсоцбанк» Анастасия Колесова, в 2011 году продолжится увеличение уставного капитала банка.

«Мы купили банк с уставным капиталом 300 млн. рублей. В декабре прошлого года была зарегистрирована допэмиссия – капитал увеличился до 800 млн. рублей, - рассказала она. - Увеличение уставного капитала у нас в этом году продолжится. Точная сумма пока не определена, но минимально мы планируем довести ее до 2 млрд. рублей. Приблизительно такую же сумму составит кредитный портфель».

По словам г-жи Колесовой, в течение 5-7 лет банк намерен войти в пятерку крупнейших банков Татарстана по величине капитала.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.