В 2011 году бизнесмены Казани получили кредиты на 113,5 млн руб

По итогам года в рамках муниципальной программы льготного кредитования малого предпринимательства денежные средства получили 35 казанских бизнесменов.

На компенсацию по процентной ставке в рамках программы из средств городского бюджета было выделено 5,7 млн руб.

Напомним, что программа стартовала в августе 2011 года с серии семинаров для предпринимателей, организованных оператором программы Банком Казани совместно с комитетом экономического развития исполкома.

Их посетило порядка 350 представителей малого бизнеса. За 5 месяцев в банк обратились порядка двухсот предпринимателей. Подходящих под условия программы банком было отобрано 56 заявок,  из них исполком одобрил больще половины - 35.

В 2011 году наиболее востребованными кредиты оказались в следующих отраслях: в строительстве (25%), ЖКХ (21,17%), перерабатывающей промышленности (15,7%), в сферах социального и бытового обслуживания (14,1%), а также транспорта (12,23%), сообщает официальный сайт мэрии Каазни.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.